Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение markmarkov »

тело по солнышку уж точно соскучилось :Отдыхаю: нам с расположением дачи и с соседями повезло, правда не в том смысле, что они разделяют идеи натуризма..... С одним соседом забор 2м, с другим забор "дырявый", но он приезжает очень редко, поэтому есть возможность спокойно отдыхать и работать на даче без одежды, одеваю шорты только когда изредка появляется второй сосед
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение snake »

Я бы поставил заборы так, чтоб никого не смущать и расхаживал бы все время в том виде в каком мне комфортно,
без оглядки на соседей или случайных людей. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение markmarkov »

заборы между соседями ставятся по согласованию сторон, веду переговоры, сосед говорит, что высокий глухой забор создаст ему много тени, солнце ему подавай, а сам при этом практически не ездит, думаю этим летом договоримся, и тогда можно будет совсем без оглядки :Отдыхаю: :Отдыхаю: :Отдыхаю:
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
magvremeni
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение magvremeni »

markmarkov писал(а):заборы между соседями ставятся по согласованию сторон, веду переговоры, сосед говорит, что высокий глухой забор создаст ему много тени, солнце ему подавай, а сам при этом практически не ездит, думаю этим летом договоримся, и тогда можно будет совсем без оглядки
По-закону разрешённая высота забора между соседними участками 1.80. Снаружи участка 2.40. Это те высоты, на которые ни у соседей, ни у кого разрешения спрашивать необязательно. Вот если Вы собираетесь выше, тогда видимо стоит придти к обоюдному конценсусу.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Романтичный нудист »

magvremeni писал(а):
По-закону разрешённая высота забора между соседними участками 1.80. Снаружи участка 2.40. Это те высоты, на которые ни у соседей, ни у кого разрешения спрашивать необязательно. Вот если Вы собираетесь выше, тогда видимо стоит придти к обоюдному конценсусу.
Я думаю, что выше 1.80 подглядывающих не так много. :Подмигиваю А уж выше 2.40 во всём мире трудно найти. :Дразнюсь:

Сирена

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Сирена »

мальчишки какие заборы?? в европе их давно не строят! там нет заборов, максимум декоративная оградка, и входные двери стеклянные. лучше постройте приличный туалет на участке, чтобы жене не приходилось в зарослях крапивы прятаться, а пипку свою и на пляже погреете))

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение snake »

Сирена писал(а):мальчишки какие заборы?? в европе их давно не строят! там нет заборов, максимум декоративная оградка, и входные двери стеклянные. лучше постройте приличный туалет на участке, чтобы жене не приходилось в зарослях крапивы прятаться, а пипку свою и на пляже погреете))
Ну да, а в некоторых американских штатах, соседи должны иметь возможность видеть, чем занимаются муж с женой в спальне. И не дай бог они
занимаются запрещенным сексом, соседи доложат об этом куда следует. :Подмигиваю
А приличный туалет на участке должен иметь стены? Или тоже декоративной оградкой огородить со стеклянными дверями? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Konstantin_Kot »

Сплошные заборы смотрятся уныло. Особенно, когда участки маленькие и расположены вплотную один к другому. Ощущение, что находишься в клетке или вольере. Но такова уж российская действительность. Позавидуешь О.Мену - вот где просторы.
С туалетами сейчас никаких проблем. Можно комбинировать, особенно в холодное время года, туалет типа "сортир" на улице и биотуалет в доме - этакий горшок для взрослых.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Романтичный нудист »

На дачном участке, который я 3 года арендовал для моей подруги-нудистки, не было ни сортира, ни душа. По моему заказу в плотницкой мастерской мне изготовили деревянный сортир (естественно с окошком) и каркас душевой. Я намеренно не стал обивать этот каркас досками и всего лишь обтянул его матовой полиэтиленовой плёнкой цвета морской волны Принимать душ было очень приятно - тепло и всегда светло. Под душевой я выкопал яму для слива, стенки обложил рубемастом, по которому вода стекала на песчаное дно. В половых досках душевой просверлил отверстия и положил деревянную решётку. В тёплый сезон мы пользовались водой из верхнего бака с краном, а в холодное время я носил подогретую воду из домика.
Выгребную яму я не копал - мы решили пользоваться биотуалетом. Очень удобная вещь! До начала морозов биотуалет стоял в сортире, а зимой я переносил его в сени домика. Там в морозы температура была минусовая. Но я нашёл выход - заливал в нижнюю ёмкость вместе с расщепителем немного антифриза, и даже в сильные морозы лёд не образовывался, лишь что-то типа снега. Когда нужно было опорожнять нижнюю ёмкость, я добавлял туда немного тёплой воды и сливал массу в специальное место в нижней части участка.
Естественно, что в туалет и душ мы ходили голышом, хотя участок был огорожен лишь крупной рабицей. В тёплый сезон мы практически всё время проводили голыми, одеваясь лишь, если кто-то заходил во двор. В своём давнем сообщении в этой теме я подробно описывал наш замечательный отдых на даче. Это было самое счастливое время в моей жизни!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение snake »

Кто захочет, всегда найдет выход из любой ситуации и обратит неудобства в свою пользу.
У меня создается впечатление, что некоторые обитатели сайта, вместо того, чтоб во всем искать позитив и
находить решение для своего комфортного нудистского отдыха, предпочитают жаловаться на трудности и непонимание.
То у них не те условия, то у них не та страна, то климат, то общество со своей моралью, то еще чего-нибудь...
Волков бояться в лес не ходить. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):...а пипку свою и на пляже погреете))
А на даче мы её проветриваем! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение markmarkov »

соглашусь, что сплошные заборы смотрятся уныло, еще более грустно когда заборы убогие, а что бы было не уныло и не убого, со стороны улицы, вдоль забора посадил кустарник, получилось зелено, красиво, живенько. Участок у меня угловой, по двум сторонам улица, раньше был забор сетка, и будучи одетым я ощущал себя голым, потому как все прохожие пялились из любопытства, интересно им что же я там делаю, работаю, отдыхаю или шашлык жарю и водку пью.....не знаю как кому, а мне не приятно быть под пристальным вниманием прохожих, поэтому поставил глухой забор и чувствую теперь себя уютно и комфортно....
И заграница мне не указ, у них своя свадьба, а у меня своя.....и где греть свою пипку, я сам решу, на даче или на пляже, лично мне нравиться и там и там.....буду жить за границей, тогда и будем по думать......
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
Сирена писал(а):...а пипку свою и на пляже погреете))
А на даче мы её проветриваем! :Ржу нимагу:
В тени от высокого забора. :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение snake »

На днях ездили с дочкой смотреть участок. Все понравилось, кроме того, что рядом строится высотка.
Тут никакие заборы не помогут, участок как на ладони. :Ты чО!:

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение markmarkov »

извиняюсь конечно, но не понимаю смысла дачи в непосредственной близости с небоскребами, как просто жилой дом в черте города, это понятно, а дача-это в первую очередь природа и удаленность от города, мне так думается....
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение snake »

markmarkov писал(а):извиняюсь конечно, но не понимаю смысла дачи в непосредственной близости с небоскребами, как просто жилой дом в черте города, это понятно, а дача-это в первую очередь природа и удаленность от города, мне так думается....
Это Сочи! Здесь все перемешано, а я ищу участок для постройки дома. Хотелось бы подальше от центра и ближе к морю, но застройка идет таким темпом,
что пока я построю дом, вокруг будет уже целый микрорайон.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):... вокруг будет уже целый микрорайон.
...трёх-пятиэтажных "дач" для приезжих "огородников". :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение snake »

КИВлад писал(а):
snake писал(а):... вокруг будет уже целый микрорайон.
...трёх-пятиэтажных "дач" для приезжих "огородников". :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Если бы трех-пятиэтажных, я бы это пережил, но сейчас ниже 20 этажей не строят. Умудряются даже на садово-огородных участках строить высотки.
В районе Адлера есть известный "жилой гараж" в 9 этажей. :В шоке:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение travel77 »

snake писал(а): Это Сочи! Здесь все перемешано, а я ищу участок для постройки дома. Хотелось бы подальше от центра и ближе к морю, но застройка идет таким темпом,
что пока я построю дом, вокруг будет уже целый микрорайон.
Насколько я в курсе, сейчас в центральном районе Сочи уже практически не осталось свободных земельных участков, разве что на дальних окраинах, а там высоток не строят.
Кстати, на фото "классический" Сочинский частный сектор, так называемый ГСК (гаражно-строительный кооператив, ), но в отличие от Адлерского всего-то в 2 этажа. :Улыбаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение snake »

В Сочи, на ул. Альпийской, недалеко от кладбища, много гаражных кооперативов. Там есть гаражи в 4-5 этажей.
Здесь это называется "жилой гараж".
Да, обычно это понятие подразумевает под собой двухэтажное здание.
Но где вы еще встречали четырехэтажные пристройки к обычной панельной пятиэтажке?
Владелец квартиры на первом этаже пристраивает к стене дома пристройку в 20-30 кв. м. и делает вместо окна дверь.
Сосед сверху, надстраивает еще один этаж над пристройкой и соединяет со своим балконом и т.д.
Потом все это легализуется задним числом.
Сам ищу участок уже не в Сочи, а в Дагомысе или Лоо.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»